Challenge 3FL Jeunes 2023/2024

Samedi 14 Octobre 2023

Tournoi 3FL Jeunes #1 à Villebon sur Yvette (Quarks) – 9h30
Equipes présentes:
Quarks (U11, U13, U15 et U17), Diables Rouges (U15 et U17), Flash (U15 et U17), Gavroches/Dragons (U13, U15 et U17), Météores (U11,U13 et U15), Molosses (U13) et Pygargues (U13)

Samedi 25 Novembre 2023

Tournoi 3FL Jeunes #2 à Paris (Gavroches/Dragons) – 9h30
Equipes présentes: Gavroches/Dragons (U13,U15 et U17), Diables Rouges (U13, U15 et U17), Flash (U15 et U17), Météores (U11 et U15), Quarks (U11, U13, U15 et U17) et Saints (U11 et U13)

Samedi 09 Décembre 2023

Tournoi 3FL Jeunes #3 à Villepinte (Diables Rouges) – 9h30
Equipes présentes: Diables Rouges (U13, U15 et U17), Flash (U15 et U17x2), Météores (U11, U13 et U15), Molosses (U13), Pygargues (U11 et U13), Quarks (U11, U13, U15 et U17), Saints (U11 et U13), Templiers (U15) et Vikings (U15)

Samedi 13 Janvier 2024

Tournoi 3FL Jeunes #4 à La Courneuve (Flash) – 9h30
Equipes présentes: Flash (U15 et U17), Diables Rouges (U13, U15 et U17), Gavroches (U13, U15 et U17) Météores (U11, U13 et U15), Quarks (U11, U13, U15 et U17) et Templiers (U15)

Dimanche 04 Février 2024

Tournoi 3FL Jeunes #5 à Fontenay sous Bois (Météores) – 9h30
Equipes présentes: Météores (U11, U13 et U15), Crazy Bees (U17), Diables Rouges (U13, U15 et U17), Flash (U15 et U17), Molosses (U13), Quarks (U11, U13, U15 et U17), Saints (U11), Templiers (U15)

Samedi 30 Mars 2024

Tournoi 3FL Jeunes #6 à Villeneuve le Comte (Saints) – 9h30
Equipes présentes: Saints (U11 et U15), Flash (U15 et U17), Météores (U11, U13 et U15), Molosses (U13), Quarks (U11, U13, U15 et U17), Gavroches (U13, U15 et U17) et Diables Rouges (U13, U15 et U17)

Samedi 04 Mai 2024

Tournoi 3FL Jeunes #7 à Villepinte (Diables Rouges) – 9h30
Equipes présentes: Diables Rouges, Flash (U15 et U17), Gavroches (U13, U15 et U17), Quarks (U11, U13, U15 et U17), Saints (U11 et U15) et Templiers (U15)

Samedi 01 Juin 2024

Tournoi 3FL Jeunes #8 à Elancourt (Templiers) – 10h
Equipes présentes: