Trophée Williams Helderal 21/22

Calendrier

Dimanche 14 Novembre 2021

Phase de Qualification

Poule A aux Mureaux (Lycans) – 13h
Météores vs Lycans: 20 – 13
Météores vs Nighthawks: 40 – 19
Météores vs Flash: 21 – 32
Lycans vs Nighthawks: 44 – 25
Lycans vs Flash: 06 – 26
Nighthawks vs Flash: 14 – 32

Classement: 1. Flash (3V) 2. Météores (2V1D) 3. Lycans (1V2D) 4. Nighthawks (3D)

Poule B à La Courneuve (Flash) – 10h
Flash B vs Dragons: 41 – 00
Flash B vs Quarks: 33 – 13
Flash B vs Juggernautes: 46 – 19
Dragons vs Quarks: 13 – 38
Dragons vs Juggernautes: 00 – 35
Quarks vs Juggernautes: 19 – 52


Classement: 1. Flash B (3V) 2. Juggernautes (2V1D) 3. Quarks (1V2D) 4. Dragons (3D)

Poule C à Saint-Ouen l’Aumône (Cougars) – 10h
Météores B vs Black Phoenix: 28 -14
Météores B vs Molosses: 24 – 09
Météores B vs Cougars: 56 – 07
Black Phoenix vs Molosses: 06 – 35
Black Phoenix vs Cougars: 13 – 19
Molosses vs Cougars: 13 – 19

Classement: 1. Météores B (3V) 2. Cougars (2V1D) 3. Molosses (1V2D) 4. Black Phoenix (3D)

Samedi 27 Novembre 2021

Phase de classement aux Mureaux (Lycans) à 13h

Poule A: Lycans, Molosses et Quarks
Lycans vs Molosses: –
Lycans vs Quarks: –
Molosses vs Quarks: –

Classement: 1. 2. 3.

Poule B: Nighthawks, Dragons et Black Phoenix
Nighthawks vs Dragons: –
Nighthawks vs Black Phoenix: 18 – 00
Dragons vs Black Phoenix: 18 – 00

Classement: 1. 2. 3. Black Phoenix (3D)

5ème place
3A vs Black Phoenix: 18 – 00

Demi-Finale
1A vs 2 B:
2A vs 1B:

3ème Place
XXX vs XXX

Finale
XXX vs XXX

Dimanche 28 Novembre 2021

Phase finale à Saint-Ouen l’Aumône (Cougars) à 10h

Poule A: Flash A, Météores B et Juggernautes
Flash A vs Météores B: 27 – 27
Flash A vs Juggernautes: 32 – 20
Météores B vs Juggernautes: 32 – 20

Classement: 1. Flash A (1V1N) 2. Météores B (1V1N) 3. Juggernautes (2D)

Poule B: Flash B, Météores A et Cougars
Flash B vs Météores A: –
Flash B vs Cougars: –
Météores A vs Cougars: –

Classement: 1. 2. 3.

5ème place
3A vs 3B

Demi-Finale
1A vs 2 B:
2A vs 1B:

3ème Place
Flash B vs Météores A:

Finale
Flash A vs Météores B: 19-20

Classement final – 2ème édition

1. Météores B
2. Flash A
3. Flash B
4. Météores A
5. Juggernautes
6. Cougars
7.
8.
9.
10.
11.
12. Black Phoenix