Championnat Sénior (+16)

29 Février/1er Mars 2020

DIVISION 2
Journée 1
– Plateau 1 aux Mureaux (Lycans)
Equipes présentes: Lycans A, Cougars, Krakens, Phoenix et Lycans B.
Journée 1 – Plateau 2 à Villepinte (Diables Rouges)
Equipes présentes: Diables Rouges, Advents, Homies et Monarques.
Journée 1 – Plateau 3 à Evry (Corsaires)
Equipes présentes: Corsaires, Chevaliers, Dragons, Flibustiers/Sparkles et Gladiateurs.

07/08 Mars 2020

DIVISION 1
Journée 1
à La Courneuve (Flash)
Equipes présentes: Flash , Juggernautes, Météores et Molosses

DIVISION 2
Journée 2
– Plateau 1 à Saint-Ouen l’Aumône (Cougars)
Equipes présentes: Cougars, Diables Rouges, Gladiateurs, Krakens et Monarques.
Journée 2 – Plateau 2 à Puteaux (Phoenix)
Equipes présentes: Phoenix, Chevaliers, Corsaires et Lycans A.
Journée 2 – Plateau 3 aux Mureaux (Lycans)
Equipes présentes: Lycans B, Advents, Dragons, Homies et Flibustiers/Sparkles.

21/22 Mars 2020

DIVISION 1
Journée 2
à Paris (Juggernautes)
Equipes présentes: Juggernautes , Flash, Météores et Molosses

DIVISION 2
Journée 3
– Plateau 1 à Rosny sous Bois (Homies)
Equipes présentes: Homies, Chevaliers, Cougars , Dragons et Lycans A.
Journée 3 – Plateau 2 à La Queue en Brie (Gladiateurs)
Equipes présentes: Gladiateurs, Diables Rouges, Flibustiers/Sparkles, Krakens et Lycans B
Journée 3 – Plateau 3 à Saint-Denis (Monarques)
Equipes présentes: Monarques, Advents, Corsaires et Phoenix.

04/05 Avril 2020

DIVISION 1
Journée 3
à Fontenay sous Bois (Météores)
Equipes présentes: Météores, Flash, Juggernautes et Molosses

DIVISION 2
Journée 4
– Plateau 1 à Rueil-Malmaison (Krakens)
Equipes présentes: Krakens, Corsaires, Diables Rouges, Dragons et Homies.
Journée 4 – Plateau 2 à Crécy-La-Chapelle (Advents)
Equipes présentes: Advents, Flibustiers/Sparkles, Gladiateurs, Lycans A et Phoenix.
Journée 4 – Plateau 3 à Orléans (Chevaliers)
Equipes présentes: Chevaliers, Cougars, Lycans B et Monarques.

25/26 Avril 2020

DIVISION 1
Journée 4
à Asnières sur Seine (Molosses)
Equipes présentes: Molosses, Flash, Juggernautes et Météores

DIVISION 2
Journée 5
– Plateau 1 à Villeneuve-Saint-Georges (Flibustiers/Sparkles)
Equipes présentes: Flibustiers/Sparkles, Advents, Corsaires et Cougars.
Journée 5 – Plateau 2 à Paris
Equipes présentes: Dragons, Chevaliers, Diables Rouges, Lycans B et Phoenix.
Journée 5 – Plateau 3 à (A définir)
Equipes présentes: Gladiateurs, Homies, Krakens, Lycans et Monarques.

02/03 Mai 2020

DIVISION 2
Journée 6
– Plateau 1 à Voulangis (Advents)
Equipes présentes: Advents, Chevaliers, Cougars et Krakens.
Journée 6 – Plateau 2 à (A définir)
Equipes présentes: Diables Rouges, Dragons, Flibustiers/Sparkles, Lycans A et Monarques.
Journée 6 – Plateau 3 à (A définir)
Equipes présentes: Corsaires, Gladiateurs, Homies, Lycans B et Phoenix.