CALENDRIERS et RESULTATS - FOOT US Jeunes 2016 2017
 
U 19 jeu à 9
 
   
12/2/2017 16h00 Regional spiders Monarques Complexe sportif, 73 rue de lesche 77 Coupvray 40/8
25/2/2017 20h00 Regional Gaulois Myrmidons stade delaune, rue du Lt Keiser 95110 sannois 35/0
26/2/2017 14h00 Régional Kiowas Ogres Stade Yves du Manoir 92420 Vaucresson FG Ogres
             
11/3/2017 15h00 Régional Strikuarks gaulois stade jean bouin, rue guy boniface 77 Montereau FG strikuarks
12/3/2017 14h00 Regional Myrmidons Spiders Gymnase Jacky Chazalon, Avenue des Régalles, 77176 - Savigny-le-Temple 0/35
12/3/2017 14h00 Regional Monarques Ogres stade Delaune, rue du 19 mars 1962 93200 St denis FG Ogres
           
25/3/2017 20h00 Regional gaulois Monarques stade delaune, rue du lt Keiser 95110 sannois 40/14
25/3/2017   Regional ogres striquarks   FG Ogres et strikquarks
         

 

 
23/4/2017 14h00 Regional Kiowas Gaulois Stade Yves du Manoir, route de la chasse royale 92420 Vaucresson 20/29
    Regional        
29/4/2017 20h00 Regional Gaulois Spiders stade delaune, rue du Lt Keiser 95110 Sannois 7/25
29/4/2017 16h00 Regional Monarques Myrmidons stade delaune, rue du 19 mars 1962 93200 St Denis 35/0
    Regional        
6/5/2017 15h00 Regional myrmidons kiowas Gymnase Jacky Chazalon, Avenue des Régalles, 77176 - Savigny-le-Temple 0/38
27/5/2017 16h00 Regional kiowas monarques stade delaune, 19 rue du mars 1962 93200 saint denis 46/20
             
finale 10/6/17 14h30 Régional spiders gaulois stade Plegelatte, av fourgeaud 93420 Villepinte /
    Régional    

 

 
    Régional        
    Régional        
    Régional        
    Régional        
  Régional        
    Régional        
    Régional        
    Régional        
    Régional        
             
    Régional        
    Régional        
    Régional        
    Régional      
    Régional        
    Régional        
    Régional        
    Régional        
    Régional        
    Régional        
 
 
U 16 Territorial
 
   
26/2/2017 14h00 Territorial Flash Molosses stade Géo André; 123 avenue anatole france 93120 La Courneuve 6/13
25/2/2017 18h00 Territorial Dragons Kiowas stade Suzanne Lenglen, 2 rue Louis Armand 75015 Paris 24/22
25/2/2017 18h00 Territorial Cougars Templiers stade escutary, 13 rue léo lagrange 95310 St Ouen l'aumone 6/24
25/2/2017 17h00 Territorial Corsaires Nh/lycans complexe des loges, bd de l'écoute s'il pleut 91000 Evry FG Nh/lycans
             
11/3/2017 18h00 Territorial molosses DR/aigles stade Jacques Anquetil, 82 rue pierre boudou 92600 asnières 28/0
1/4/2017 18h00 Territorial dragons flash stade Suzanne Lenglen, 2 rue Louis Armand 75015 Paris 28/22
12/3/2017 14h00 Territorial Templiers Mets/ogres complexe europe, 2 rue de Varsovie 78 Elancourt 28/8
11/3/2017 18h00 Territorial NH/Lycans Cougars stade léo lagrange, rue léo lagrange, 78 Les Mureaux 7/38
             
25/3/2017 17h00 Territorial flash cougars stade Géo André; 123 avenue anatole france 93120 La Courneuve 33/27
26/3/2017 14h00 Territorial molosses templiers

stade Léo Lagrane, 53 rue Poincaré 92600 asnières

10/8
26/3/2017 14h00 Territorial kiowas corsaires

route de la chasse royale, 92 Vaucresson

20/12
26/3/2017 14h00 Territorial dragons nh/lycans stade Pershing,rte du bosquet mortemart 75012 paris FG Nh/lycans
26/3/2017 14h00 Territorial dr/Aigles mets/ogres stade Plegelatte, 1 bd fourgeaud 93420 Villepinte 19/25
             
22/4/2017 18h00 Territorial Kiowas Molosses

stade Anquetil, 82 rue pierre Boudou 92600 asnières

0/32
23/4/2017 14h00 Territorial DR/aigles Flash stade Plegelatte, bd Fourgeaud 93420 Villepinte 14/23
22/4/2017 17h00 Territorial Corsaires Templiers Bd de l'écoute s'il pleut 91000 Evry 0/22
22/4/2017 16h00 Territorial Mets/ogres Cougars stade André laurent, bd st germin 94 Fontenay sous bois 6/12
             
29/4/2017 18h00 Territorial Dragons Diables Rouges Stade Lenglen, 2 rue Louis Armand 75015 Paris 18/F
30/4/2017 14h00 Territorial Flash Kiowas stade Géo André, 124 rue anatole france 93120 La Courneuve 18/F
29/4/2017 18h00 Territorial Cougars Corsaires stade Escutary, rue leo lagrange 95 St Ouen l'Aumone 14/28
             
14/5/2017 14h00 Territorial diables rouges Kiowas stade plegelatte, bd fourgeaud 93420 Villepinte 18/F
14/5/2017 14h00 Territorial Molosses dragons stade anquetil, rue pierre boudou 92600 asnières 29/20
13/5/2017 16h00 Territorial Météores/ogres corsaires stade andré Laurent, rue st germain 94 Fontenay 14/8
             
27/5/2017 17h00 Territorial corsaires diables rouges bd de l'écoute s'il pleut 26/22
27/5/2017 16h00 Territorial Météores/ogres dragons stade andré Laurent, rue St germain 94 Fontenay 6/14
28/5/2017 14h00 Territorial Templiers flash complexe europe, 2 rue de varsovie 78 Elancourt 18/27
28/5/2017 14h00 Territorial cougars molosses stade escutary, rue léo lagrange 95 st ouen l'aumone 20/44
             
finale 10/6/17 17h00 territorial Molosses Templiers stade plegelatte, av fourgeaud 93420 Villepinte /
             
             
             
             
             
             
             
  h          
             
  h          
  h          
  h          
  h          
             
             
             
 
U14